IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ГОРОДА СТАНУТ УМНЕЕ

Совсем недавно в России стартовал национальный проект «Жилье и городская среда», направленный на кардинальное повышение комфортности городской среды. Согласно проекту, к 2024 году на 30% должен повыситься индекс качества городской среды, вдвое сократится количество городов с неблагоприятной средой, а также на 30% вырастет средний индекс эффективности цифровой трансформации городского хозяйства в субъектах Российской Федерации.

Также к 2024 году должно произойти кратное увеличение количества благоустроенных дворовых и общественных территорий, реализованы комплексные проекты по благоустройству городской среды, а также внедрены инновационные технологии "Умного города".

Минстроем России утвержден Стандарт "Умного города", определяющий перечень практических мероприятий по внедрению передовых решений в систему управления городским хозяйством, в разработке которого принимали участие ведущие государственные институты развития, в том числе Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО).

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ