IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

К НОВОМУ ГОДУ ГОТОВЫ?

25 ноября на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, рассмотрен вопрос «О подготовке муниципальных районов и городских округов РБ к проведению новогодних мероприятий».

Как сообщил заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр ЖКХ РБ Борис Беляев всем муниципальным образованиям необходимо создать, и оформить в надлежащем виде новогодние городки, на которых должны быть установлены: новогодняя елка, праздничная иллюминация и световые конструкции, детские горки, ледяные скульптуры, сцены для проведения культурно-массовых мероприятий.

В срок до 10 декабря 2019 года необходимо закончить установку елок и устройство городков на главных площадях населенных пунктов.

Всем муниципальным образованиям необходимо обеспечить световое оформление фасадов зданий учреждений, предприятий, торговых центров, а также витрин магазинов, расположенных на первых этажах жилых домов.

В текущем году планируется обустроить 1099 новогодних городков. Это на 11% больше, чем в 2018 году. Дополнительно, в текущем году в 28 муниципалитетах появятся 77 городков во вновь созданных общественных пространствах. В целях организации досуга для взрослых и детей планируется обустройство более 500 ледовых катков и более 1200 ледяных горок.

В рамках праздничного оформления будет установлено 1785 елок, из которых: 1634 живые ели, 148 - искусственные. Впервые, в текущем году, центральные площади 9 городов республики украсят пиксельные ели, сочетающие современные тенденции новогоднего декора и ярких световых эффектов.

Центром внимания в Уфе станет самая высокая в республике 32 метровая пиксельная ель, установленная на площади Салавата Юлаева; в Стерлитамаке, Октябрьском, Сибае и Салавате – Европейские ели; в Кумертау, Нефтекамске, Агидели и Ишимбае - Кремлевские ели с яркими световыми эффектами. В данный момент пиксельные ели заводом - изготовителем направлены в муниципалитеты и в срок до 1 декабря будут готовы к монтажу на местах.

Дополнительно праздничное настроение городам республики придадут световые декоративные фигуры и иллюминация. Иллюминация украсит входные группы в новогодние городки, деревья, мосты, окна и фасады учреждений, многоквартирные дома, пространства над автомобильными дорогами. Планируется установка более 600 светящихся арт-объектов.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ