IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Красота и чистота спасут мир!

Среди работников жилищных предприятий ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В данном конкурсе принимают участие представители 7 профессий. 12 августа 2015 г. городской этап конкурса прошёл среди дворников. Это самая красивая и элегантная номинация, ведь в ней участниками являются женщины.
ОАО УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы на конкурс выставила своего лучшего дворника – Лазареву Марию Фёдоровну. Она не только ценный кадр и опытный сотрудник, но и очень хороший человек! Именно поэтому ни у кого не возникло сомнений, что лучше её представить район никому не под силу.

Данный конкурс делится на две части – теоретическую и практическую. Ведь важно не просто уметь делать своё дело, но и знать все его составляющие. Теорию девушки сдавали ранее, там им необходимо было ответить на вопросы теста. И надо сказать, что наша Мария справилась с этой частью очень даже хорошо! 28 верных ответов из 30.
Но вот наступила пора практической части. Её открывал заместитель директора МБУ УЖХ г. Уфы Ахметов Рафаэль Михайлович. Он пожелал всем участницам удачи и объяснил, что является главным для победы. Это, конечно же, качественное выполнение всех заданий, скорость, соблюдение техники безопасности, наличие спецодежды и удостоверения дворника. Ну и, как без уверенности в себе и спокойствия!
Практическая часть подразумевала под собой выполнение 2 заданий. Это покос газона и санитарно-техническая уборка территории. Площадки распределялись путём жеребьёвки. Все участницы стартовали вместе, члены комиссии внимательно следили за их работой. В комиссию входили Бычков Андрей Михайлович, Кузнецов Анатолий Евгеньевич, Орехова Наталья Николаевна, Харасов Рамис Раифович. Они следили за временем, а после ходили и проверяли качество выполненной работы. К Лазаревой Марии у них почти не было никаких замечаний.
Итоги конкурса подвели сразу же. На построении всем объявили результаты, и мы узнали, что Мария заняла второе место! Мы хотим сказать, что очень гордимся Вами, Мария Фёдоровна! Поздравляем Вас с победой, желаем успехов во всех Ваших начинаниях и удачи на следующем этапе конкурса – республиканском. А также мы выражаем Вам благодарность за то, что Вы так хорошо представили Орджоникидзевский район.

А награждение по итогам городского этапа конкурса будет проходить 14 августа 2015 г. В 14.30 в Городском Дворце культуры.


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ