IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ППМИ 2020

Жители дома № 127/1 по улице Богдана Хмельницкого намерены во второй раз принять участие в Программе поддержки местных инициатив. В этом году, если собственники пройдут конкурсный отбор, на детской спортивной площадке появится современное резиновое покрытие. К слову, детская спортплощадка установлена во дворе дома по этой же программе.

Основная идея Программы поддержки местных инициатив – это возродить умение населения кооперироваться, стимулировать гражданское самосознание и активность. Важно, чтобы жители в диалоге с соседями сами определили на что направить средства, наладили диалог с администрацией, подготовили проект и собрали часть средств на его реализацию. Все это решается на собрании, которое состоялось 29 ноября 2019 года. На нем жители дома № 127/1 по улице Богдана Хмельницкого единогласно проголосовали за резиновое покрытие на площадке, и за 10 % софинансирование со стороны жильцов.

В 2020 году исполняется 5 лет с момента реализации в республике проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. За это время в Орджоникидзевском районе реализовано около 10 проектов.

#орджоникидзевскийрайонУфы
#ППМИ2020


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ