IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

РУБРИКА:КОМПЛЕКСНАЯ УБОРКА ДВОРОВ 07.02.2019

Жилищно-эксплуатационные участки Орджоникидзевского района продолжают работы по зимнему благоустройству придомовых территорий.

Помимо ежедневной очистки, по графику проводится комплексная уборка дворовых территорий многоквартирных домов.

Она подразумевает не только очистку от снега пешеходных дорожек, парковочных карманов, проездов, ведутся работы и по расчистке кровель, подъездных козырьков - из-за перепадов температур на крышах могут появляться сосульки. Днем при потеплении возникает риск их таяния и падения с карнизов домов, возможен также сход снега и наледи с крыш.

Предупреждаем, что на самовольно установленном козырьке над балконом происходит активное образование сосулек и наледи со снегом, и их падение грозит причинением вреда как имуществу, так и жизни и здоровью граждан.

Согласно п. 4.2.4 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» запрещается самовольная установка собственниками козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства.

Во избежание несчастных случаев настаиваем на принятии собственниками самостоятельных мер по очистке козырька от снега, наледи и сосулек, либо демонтаже самовольно установленных козырьков.

#ОрджоникидзевскийрайонУфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ