IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Слет молодых и талантливых: корпоративный дух – один на всех.

Десять  команд – участников, любителей летнего активного отдыха, представителей предприятий и организаций жилищного хозяйства города собрались 27 - 28 июня 2014 года в живописном месте на базе профилактория «Родник здоровья» на 8 молодежный слёт.  Слет молодых специалистов – это один из важных элементов кадровой политики предприятий, ведь здесь можно отдохнуть от городской суматохи, в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, двигаться, соревноваться.
- Традиции молодежных слётов – это целая культура. Очень важно, что мы смогли ее сохранить на наших предприятиях, - сказала, приветствуя участников слета, председатель Объединенных профсоюзных организаций жилищных предприятий города Наталья Орехова. – С каждым годом участников становится все больше, поэтому мы планируем развивать это направление, добавляя новые виды соревнований в программу турслёта», сказала Наталья Николаевна и  пожелала всем участникам честной борьбы.

Поддержать команды приехал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфред Зиннатуллин, который также произнес приветственную речь на церемонии открытия молодежного слета. -  Добрые традиции должны продолжаться и такие мероприятия, несомненно, нужны,  - сказал он, - ведь они помогают работникам сплотиться, лучше узнать друг друга, пообщаться в неформальной обстановке, и, конечно же, просто получить большой заряд положительной энергии. Также свои добрые слова и пожелания высказал директор МБУ УЖХ г.Уфы Р.Н. Мирхайдаров. Он подчеркнул, что подобные слеты дают позитивный настрой  и стимулируют специалистов к успешной работе.
Самой первой и важной конкурсной программой стало представление визитных карточек команд, с чем все справились на «отлично». Больше всех участников порадовали спортивные мероприятия: веселые старты, большая эстафета, бег, полоса препятствий, футбол и волейбол. Но самым зрелищным стал конкурс художественной самодеятельности, который в этом году прошел под девизом «Год культуры в родном предприятии». Искромётный юмор, декорации, одежда и артистизм участников, оригинальные сценарии, как всегда добавляют массу адреналина и заряжают на весь год положительными эмоциями. И надо отметить, что уровень выступлений с каждым годом возрастает.
Заметим, что конкурсы были не так просты, как казалось на первый взгляд. Иногда ни физическая сила, ни профессиональные навыки не могли помочь выполнить задание. Тогда на помощь приходила коллективная смекалка и фантазия. Туристический слет  это не просто спортивное мероприятие. Это настоящий тренинг на сплочение команды, выявление лидеров, проверка на ответственность. Ведь любое хорошее дело начинается с мелочи. Не может быть отличного результата без крепкого ответственного коллектива.

Два дня слета,  наполненных романтикой, песнями у костра, прекрасным настроением, пролетели незаметно. Побывав на молодежном  турслёте однажды, влюбляешься в него навсегда. К моменту подведения итогов, все 10 команд подошли  с равным количеством баллов, и было принято решение, что выделить кого-то особенно будет неправильно. Поэтому, победила самая настоящая и крепкая дружба и  каждая команда, помимо хороших эмоций, получила диплом и памятные призы.


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ