IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В связи с изменениями, внесёнными в Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 года, утверждёнными Постановлением Правительства № 897 от 13.07.2019 года (п. 31ж), расчёт платы за коммунальные услуги производится на основании показаний приборов учёта, полученных не позднее 25 числа расчётного месяца.

В связи с этим срок предоставления платёжного документа переносится на период с 27 по 01 число каждого месяца с учётом показаний приборов учёта коммунальных услуг текущего месяца.
Согласно Постановлению Правительства Республики Башкортостан №479 от 28.09.2018 г. (с изменениями утверждёнными Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30.09.2019 года № 596) жители Уфы будут платить за коммунальную услугу «Отопление» только в течение отопительного периода.

При наличии общедомового прибора учёта тепла начисление платы будет производиться исходя из фактического потребления ресурса по показаниям общедомовых теплосчетчиков.
При отсутствии общедомового прибора учёта тепла начисление платы будет производиться исходя из нормативов в течение отопительного периода. При расчёте размера платы будут использоваться нормативы потребления тепловой энергии по отоплению, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 года с применением коэффициента периодичности 1,5 (12/8).

В соответствии с пунктом 42(2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года при переходе на способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода исполнитель коммунальных услуг осуществляет корректировку размера платы за коммунальную услугу по отоплению в I квартале календарного года, следующего за годом, в котором происходит изменение способа оплаты.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ