IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА 2023

Уважаемые взрослые! В период летних каникул обратите повышенное внимание на следующие направления обеспечения безопасности детей:

-Профилактика выпадений из окон и с балконов:
Особую опасность, особенно в летний период, представляют открытые окна и балконы. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ окна открытыми, используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания. ПОМНИТЕ москитная сетка не выдерживает веса маленького ребенка!. ИСПОЛЬЗУЙТЕ специальные замки или решетки на окнах (ограничители, детские замки).

-Безопасность поведения детей на улице и в зонах движения автотранспорта:
Движение через проезжую часть даже на зеленый свет светофора можно начинать, лишь убедившись что все машины готовы пропустить пешехода. Нельзя при переходе через проезжую часть разговаривать по телефону или слушать музыку в наушниках.

-Безопасность поведения в лесу:
Летом традиционно возрастает количество случаев посещений детьми лесных массивов. Не отпускайте детей далеко от себя, они могут заиграться и заблудиться. На открытой местности летом возникают риски получения детьми в жаркий день теплового удара и солнечных ожогов. Важно, чтобы взрослые напоминали детям о правилах нахождения на солнце в летний период.

- Безопасность поведения в пляжных зонах отдыха и на воде:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых! НЕЛЬЗЯ прыгать в воду с мостов, обрывов и других возвышений. НЕЛЬЗЯ купаться в местах с надписью «купаться строго запрещено».

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы #безопасностьдетства2023


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ