IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ДО ЧЕГО ТЕХНИКА ДОШЛА

Первые автоматизированные снегоуборочные машины начали тестировать в Рязанской области. В будущем автоматизированная снегоуборочная техника также может появиться в «пилотных» городах по эксплуатации беспилотных автомобилей – в Москве и ряде городов республики Татарстан. Благодаря работе автоматизированной техники, скорость уборки снега вырастет на 35% за счёт увеличения рабочего времени тракторов.

Снегоуборочная техника и ЖКХ техника станут пионерами в использовании беспилотных технологий наряду с беспилотным такси и складской техникой.

В целях безопасности на этапе тестирования автоматизированная снегоуборочная техника будет работать ночью и только при небольших снегопадах. При этом в радиусе 50 метров будут устанавливаться специальные таблички, которые будут сообщать горожанам о том, что «рядом работает беспилотная техника». Последнее условно, так как каждая снегоуборочная единица контролируется удаленным диспетчером. Техника, которая выйдет в большие города, будет также оснащена светоотражающими элементами.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ