IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

11 декабря в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Оно было посвящено мерам по снижению задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные топливно-энергетические ресурсы.

В совещании участвовали руководители правоохранительных органов, профильных министерств и ведомств, главы муниципалитетов, а также представители ресурсоснабжающих компаний.

И.о. вице-премьера – министра ЖКХ РБ Михаил Киреев сообщил, что общий объём просроченной задолженности управляющих компаний и ТСЖ республики за поставленные энергоресурсы на 1 ноября составил 4,3 млрд рублей. На сегодняшний день осуществляется работа по истребованию задолженности. В отношении 134 тысяч квартир управляющие организации провели ограничение коммунальных услуг. В суды поданы иски на сумму около 700 млн рублей.

Подводя итоги совещания, Радий Хабиров отметил, что по платёжной дисциплине населения Башкортостан находится в числе лидеров среди регионов России. Собираемость платежей за услуги ЖКХ по большинству муниципалитетов превышает 95 процентов. Вместе с тем к злостным неплательщикам необходимо применять самые жёсткие меры. Также необходимо строго пресекать незаконные действия управляющих компаний, осуществлять строгий контроль за их деятельностью.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ