IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Дом по Конституции, 2 признан образцовым

7 июня в Минжилкомхозе РБ состоялось  награждение победителей  республиканского конкурса  «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2016 года. Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Афонин лично вручил дипломы  председателям советов МКД.  
В Орджоникидзевском районе Уфы образцовым признан дом по улице Конституции, 2.  
Сейчас он  выглядит как на картинке. Ухоженный, чистенький – и внутри, и снаружи. В таком хочется жить.  Но так было не всегда.
- Я живу здесь более 17 лет, - рассказывает старшая по дому Конституции, 2 Василя Димухаметова. -  Состояние  общих коммуникаций, подъездов, фасада было удручающим. Дом-то ведь старый, построен еще в 1959 году. Однако в последнее время  удалось  многое сделать. Главное -  не сидеть сложа руки! С помощью управляющей организации не так давно в подъездах был проведен косметический ремонт, установлены пластиковые окна и новые почтовые ящики. А в 2015 году по региональной программе капитального ремонта МКД в доме проведены работы по капитальному  ремонту  систем водоснабжения, водоотведения,  фасада  и  кровли.  
Василя Шафиковна всегда активно участвовала в жизни дома, а в 2011 году жильцы официально избрали ее  председателем совета МКД.  Она  твердо уверена, что  в  диалоге  с  управляющей организацией можно решить  абсолютно все вопросы.  А жалуется  обычно  тот, кто сам ничего не хочет делать!
- Свой дом, свой район ни на один другой не променяю, - признается она. –  Осталось, правда, во дворе еще навести красоту.  Хорошо было бы завезти чернозем, разбить цветники, установить ограждения для газонов  и новые светильники в подъездах.
Напомним, что призовой фонд конкурса в размере 100000 рублей должен быть направлен на содержание многоквартирного дома и придомовой территории.  
ОАО "УЖХ Орджоникидзевского района" поздравляет Василю Димухаметову и желает новых успехов в ее нелегком труде!






Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ