IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ЕДИНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ

В июне жители Уфы начнут получать Единый платёжный документ (ЕПД) от «Единого информационно-расчётного центра Республики Башкортостан» (ООО «ЕИРЦ РБ») на оплату теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также электроэнергии и услуг по водоснабжению и водоотведению.

Новый вид квитанции предусматривает разделение расчётных блоков, также будут разделены и QR-коды: с правой стороны квитанции будет расположен QR-код на оплату электроэнергии (ООО«ЭСКБ»), теплоснабжения, горячего водоснабжения (ООО «БашРТС»), с левой - на оплату за услуги водоснабжения и водоотведения (ГУП РБ «Уфаводоканал»). Срок оплаты по данным платежным документам не меняется и установлен также до 10-го числа месяца, следующего за расчётным.

Суть ЕПД — обеспечить удобство и простоту оплаты за жилищно-коммунальные услуги. «Единый информационно-расчётный центр Республики Башкортостан» в рамках заключенных договоров с ресурсоснабжающими и управляющими организациями является платёжным агентом, действующим на основании заключенного договора и в рамках Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжными агентами».

По вопросам данных, указанных в лицевых счетах, начислений и оплаты, а также доставке ЕПД, собственники могут обратиться по единому номеру Контактного центра ООО «ЕИРЦ РБ»: 8 800 755 08 09. Звонки принимаются с понедельника по субботу с 08.00 до 20.00.

ИА Башинформ


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ