IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Итоги работы по капитальному ремонту МКД в 2016г.

В 2016г. в Орджоникидзевском районе по региональной программе капитального ремонта общего имущества отремонтировано 85 жилых домов,  больше чем в половине из которых  выполнен ремонт систем водоснабжения и водоотведения, в 19 – ремонт  кровли, в 13 – ремонт фасада,  в 11 – ремонт электроснабжения, в 1 – ремонт  теплоснабжения.  Еще в одном доме капитальный ремонт фасада с утеплением проведен за счет средств городского бюджета. Таким образом, условия проживания улучшили в общей сложности 13788 человек.
               Основным источником финансирования капитального ремонта стали средства самих собственников, которые поступили в «общий котел» в виде ежемесячно оплачиваемых взносов. Заказчик работ – НОФ «Региональный оператор». Подрядчики: ООО "СМУ-№8", ООО "Пром-Строй", ООО "Инициатива", ООО "УфаТрансСтрой", ООО "Стройкомплект", ООО "Премьер", ООО СК "АиС", ООО "СтройГрад",   ООО "БурГеоИнжиниринг",  ООО СК "Вектор",  ООО "Промресурс"  и  др.
              Дополнительно отметим, что разработан и утвержден  краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2017-2019гг.  По Орджоникидзевскому району  в  него включен   251 дом.  
              В текущем году запланировано отремонтировать 69 жилых домов, из них ремонт систем водоснабжения и водоотведения планируется провести  в 28 домах,  ремонт  кровли – в 26, ремонт системы электроснабжения - в 13,  переустройство крыши -  в 1, ремонт фасада  – в  5, замена лифтового оборудования  –  в  4.   На данный момент в  10  домах работы уже начаты.
              За соблюдением сроков и качества проводимых работ следят не только специалисты Регионального оператора, но и сами жители домов. На каждом доме при проведении ремонтных работ в обязательном порядке размещается стенд, где указаны сроки проведения капремонта, контактные телефоны ответственных лиц и другая полезная для собственников информация.




Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ