IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Изменился порядок оплаты услуг на общедомовые нужды

Уважаемые жители! С февраля 2017 г.  вступает в силу новый порядок начисления за жилищно-коммунальные услуги в г.Уфе. Теперь  плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые  на общедомовые нужды при содержании общего имущества в многоквартирном доме.
       В  платежном документе  по каждому виду ресурса размер платы будет отражаться отдельной строкой:
- содержание и текущий ремонт общего имущества;
- ХВС на ОДН;
- ХВ на нужды ГВС на ОДН;
- тепловая энергия ГВС на ОДН;
- электроэнергия на ОДН.
       Кроме того, изменяться нормативы потребления коммунальных услуг на ОДН. Не путать с повышением тарифов. Плановый рост тарифов произойдет только 1 июля 2017г.
      Отметим, ранее действующие нормативы были утверждены еще в 2012 году. Законодательством предусмотрен их срок действия – не менее трех лет, в этот период они не подлежали пересмотру. Затем, в 2015 году был инициирован пересмотр ряда нормативов. При участии Госкомитета по тарифам при Правительстве Башкортостана была создана рабочая группа,  по результатам работы которой были утверждены новые нормативы (представлены  в таблицах).  
      Нормативы платы за электроэнергию и водоснабжение на ОДН  применяют  с 1 января 2017г. (утверждены постановлениями Госкомитета РБ по тарифам № 81 от 25.07.2016г. и № 120 от 29.09.2016г.), а за  водоотведение  – начнут применять  с  1  марта 2017г.  (утверждены постановлением  Госкомитета РБ по тарифам № 2 от 23.01.2017г.).      
       В феврале вы получите квитанции, на оборотной стороне которых  будет размещена вся информация об изменениях.
    


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ