IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Как мы работаем с задолжниками...

Мероприятия, проводимые УК в целях недопущения  образования задолженности населения за ЖКУ.
УК ежедневно ведется всесторонняя работа, нацеленная на снижение уровня задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.
Каждую неделю по четвергам в УК и по средам в ЕРКЦ работает административная комиссия с задолжниками, проводятся профилактические беседы, заключаются соглашения с рассрочкой платежей, где четко отражена сумма и сроки погашения задолженности.
На подъездных досках объявлений вывешиваются памятки по задолжникам, с указанием номеров квартир и суммы задолженности.
При обходе контролеры сталкиваются с рядом трудностей, которые связаны с предоставлением доступа в квартиру, а в частности к индивидуальному прибору учета водопотребления.
Квартиры с обнаруженными магнитами и неисправными ИПУ переводятся на расчеты по нормативам потребления и на штрафные санкции.
При неисполнении уведомления, при задолженности свыше 3 месяцев производятся ограничение подачи коммунальных услуг: электроэнергии, ГВС и канализации в жилых и нежилых помещениях. С начала 2017 года силами обслуживающих организаций произведено 41 870 отключений задолжников по ЖКУ
Для осуществления мероприятий по взысканию задолженности за ЖКУ привлечены юридические организации.
И в завершение хочу сказать услуги ЖКХ, по сути, такой же товар, которые мы приобретаем в магазинах. Разница лишь в том, что мы платим за них сразу же, а за услуги ЖКХ – уже после того, как мы их потребим.  Поэтому давайте добросовестно выполнять свою обязанность, возложенную законом, своевременно и полностью платить за использованные ресурсы и вели разъяснительную работу



Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ