IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

КАПРЕМОНТ

В последнее время участились вопросы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Ремонт крыши, фасада, системы отопления, электроснабжения, газоснабжения, ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений, ремонт подъездов - производится компанией НОФ "Региональный оператор РБ".

С плановыми периодами проведения работ по капитальному ремонту можете ознакомиться на сайте, набрав в поисковой строке адрес вашего дома: https://kapremont02.ru/find-a-home/

Также, прописан алгоритм действий, чтобы перенести сроки проведения ремонта:
-Жители проводят собрание собственников МКД. Утверждают на собрании вид работ капитального ремонта (капремонт фасада, кровли, систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и т.д.), срок которого необходимо перенести. На собрании оформляется протокол в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Кворум собрания собственников — не менее 2/3 голосов от общей площади помещений МКД.
-Обращение и протокол общего собрания с принятым решением направляется в Администрацию муниципального образования.
-Комиссия по вопросам капитального ремонта, созданная при Администрации муниципального образования, принимает решение об установлении необходимости капитального ремонта и сроках его проведения.
-Региональный оператор, после получения от Администрации муниципалитета утверждённого решения Комиссии, обобщает представленные муниципалитетами документы и направляет сформированный проект изменений Программы или Краткосрочного плана в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы #капитальныйремонт


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ