IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Краткосрочный план реализации Республиканской программы капитального ремонта

В 2018 году согласно Краткосрочному плану реализации Республиканской программы капитального ремонта в районе запланировано отремонтировать 101 жилой дом (134 вида ремонта). Ремонт фасада – в 27, ремонт фасада с утеплением – в 3, ремонт крыши – в 53, переустройство крыши - в 2, ремонт систем водоснабжения, водоотведения – в 21 жилых домах, ремонт теплоснабжения в 1 жилом доме, ремонт системы электроснабжения - в 19, ремонт газоснабжения в 3, утепление чердачного перекрытия в 1, замена лифтового оборудования в 4 жилых домах.

На 2 августа 2018 г. 15 объектов в Орджоникидзевском районе г. Уфы сданы в эксплуатацию, еще по 34 объектам готовится документация, в 60 домах работы еще ведутся.

Так, на ул. Калинина д. 15 подрядной организацией ООО «Форест» с 21 мая текущего года ведутся работы по ремонту крыши. Планируемая дата окончания работ 30.08.2018. В настоящее время производятся работы по монтажу профлиста, водосточной системы, покраске металлических частей.

Напомним, капитальный ремонт осуществляют за счет средств собственников, аккумулируемых на счете регионального оператора. На общедомовом собрании жители решают, какие работы необходимо произвести: отремонтировать крышу или систему водоснабжения, утеплить фасад или заменить электрику. Оформляется протокол собрания. Затем объявляется конкурсная процедура выбора подрядчика. После того, как выбрана организация, начинаются работы.

#ОрджоникидзевскийрайонУфы#капитальныйремонт


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ