IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

НА РАБОТУ, КАК НА ПРАЗДНИК?

Как выйти на работу после новогодних праздников, если подготовиться не получилось? В такой ситуации не стоит с первого дня совершать трудовые подвиги.

Чтобы настроиться на рабочий процесс, займитесь сопутствующими делами. Разложите бумаги, полейте цветы, обменяйтесь впечатлениями и новостями с коллегами, обдумайте перечень первоочередных задач на текущую неделю. Важных встреч и переговоров в первые дни после новогодних праздников избегать.

Винить себя за низкую продуктивность в этот период бессмысленно и даже вредно. Режим ограничения нагрузок должен сохраняться в течение 2-3 дней после выхода на работу.

Чтобы серые будни после новогодних праздников переносились легче, позвольте себе маленькие слабости. Возьмите с собой на работу любимые конфеты или другие вкусности.

К слову, чашечка зеленого или травяного чая с утра отлично снимает последствия злоупотребления алкоголем накануне.

Если вам сложно проснуться без кофеина, замените его небольшой утренней зарядкой. Она бодрит, улучшает здоровье и физическую форму.

Чувствуете, что не хватает энергии? Дайте организму полноценно расслабиться после работы. Не задерживайте допоздна, а, придя домой, примите теплую ванну.

После новогодних праздников работа всегда дается сложнее. И первоочередная задача трудящихся — восстановить работоспособность, сохранив психологическое и физическое здоровье.

Будьте здоровы и продуктивны !


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ