IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

НЕ ДЕЛАЙ ТАК

Если вы курите у себя дома на балконе, не забывайте про пепельницы. Выбрасывать окурки из окон, мягко говоря, некультурно . Вы же не опорожняете в окно мусорное ведро?

Но это не самое страшное. В летнее время многие оставляют окна открытыми; если окурок не потушен, он может попасть в квартиру или на балкон и вызвать пожар . И, при наихудшем стечении обстоятельств, может сгореть ниже расположенная квартира, ваша квартира и вообще весь дом. Подумайте об этом, когда будете курить на балконе в следующий раз!

Также напоминаем, что запрещено курить на переходных балконах, лестницах, в холлах и лифтах домов. Это установлено ст.12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", статья 6.24 КоАП предусматривает штраф для нарушителей от 500 до 1500 рублей. Штраф накладывают сотрудники полиции. Нужно застать нарушителя с поличным, либо предоставить в полицию доказательства правонарушения, по которым можно достоверно установить лицо, которое нарушало КоАП (фото, аудио, видеофиксация, наличие свидетельских показаний).

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ