IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ПАМЯТКА ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР

Согласно п. 4.2.4 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 « Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» запрещается самовольная установка собственниками козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства.

На самовольно установленном козырьке над балконом происходит активное образование сосулек и наледи со снегом, и их падение грозит причинением вреда как имущественного, так и жизни и здоровью граждан.

Во избежание несчастных случаев администрация УЖХ/ОЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы настаивает на принятии вами самостоятельных мер по очистке козырька от снега, наледи и сосулек, либо демонтаже самовольно установленных козырьков.

В случае невыполнения данного требования законодательства, за последствия администрация УЖХ/ОЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы ответственности не несет и вся ответственность за причиненный вред гражданам возлагается на собственника (нанимателя) жилого помещения, самовольно установившего балконные козырьки.

P.s. Также очистка кондиционеров от снега не только защитит жителей от падений льда и снега, но и сохранит оборудование в исправном состоянии.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ