IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Полным ходом идет капитальный ремонт жилых домов

На сегодняшний день 3 объекта уже сданы в эксплуатацию,  еще по 17 объектам  готовится  документация,  в 27  домах  работы  ведутся. Всего, согласно плану на 2017 год, капитальный ремонт затронет  69 домов, часть из которых с двумя видами работ.
Его осуществляют за счет средств собственников, аккумулируемых на счете регионального оператора. На общедомовом собрании жители  решают, какие работы необходимо произвести: отремонтировать крышу или систему водоснабжения, утеплить фасад или заменить электрику. Оформляется протокол собрания. Затем объявляется конкурсная процедура выбора подрядчика. После того, как выбрана организация, начинаются работы.
Так, ремонт фасада с утеплением в этом году будет выполнен по 3 адресам: Блюхера, 3/1, 8, Ульяновых, 36.
Отметим, что это один из самых дорогостоящих видов капитального ремонта. Прежде чем включить дом на этот вид ремонта, проводится  его обследование  на предмет необходимости  утепления стен.  
В доме по Блюхера, 3/1 работы выполнены почти на треть.  Продолжается монтаж утеплителя  со стороны двора и торца первого подъезда. В подъездах старые окна заменены на новые пластиковые стеклопакеты.
На Блюхера, 8  завершается монтаж утеплителя, началось оштукатуривание и покраска фасада.
На Ульяновых, 36 работы начнутся в ближайшее время.



Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ