IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ППМИ

В Орджоникидзевском районе продолжаются предварительные собрания с жителями, которые хотят принять участие в республиканской Программе поддержки местных инициатив-2023.

Собрание жителей - ключевой этап реализации ППМИ. Задачи собрания жителей: обсуждение и отбор проекта для участия в конкурсе; выбор инициативной группы; определение суммы денежного и не денежного вклада в реализацию проекта.

Для выделения софинансирования заявленные жителями проекты проходят конкурсный отбор по балльной методике. Баллы начисляются за участие жителей в собраниях, активную работу инициативной группы, информационное освещение. Одним из важных пунктов является финансирование со стороны населения не менее 4%, финансирование со стороны администрации муниципалитета не менее 15%, а также привлечение спонсорской помощи, неденежный вклад населения, администрации и спонсоров, создание рабочих мест и экологичность объекта.

В декабре состоятся итоговые собрания инициативных групп, на котором жители проголосуют за один проект, и выдвинут его для участия в ППМИ-2023.

Подробнее о Программе, условиях участия, принципе отбора заявок – здесь: https://clck.ru/32eJGK

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы #ппми2023


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ