IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГОРКЕ

Чтобы веселые зимние дни оставили только хорошие впечатления, во время активного отдыха следует соблюдать правила безопасности.

Взрослым необходимо следить за детьми, чтобы малыши не залезали на скульптуры, которые не предназначены для этого, не бегали в ледяных лабиринтах, не толкались там и не шалили. Прежде чем отпустить ребенка кататься на горке, внимательно осмотрите её: нет ли на ней трещин, выбоин, ямок, всего того, что может нанести вред здоровью малыша. Убедившись, что с горкой всё в порядке, можете смело позволить ему на ней кататься. В случае же если вы заметили на горках или скульптурах какой-либо дефект, который может причинить вред детям, сразу же сообщите об этом по номеру «112». Данная информация будет передана в соответствующие службы, специалисты возьмут ситуацию на контроль и направят мастера для устранения опасного недостатка.

Также не лишним будет перед «покатушками» напомнить малышам о следующих правилах поведения.

Нельзя:
– кататься на картонках, пакетах и т. д. (можно только на санках-ледянках и других специальных для этого приспособлениях);

– скатываться с горки стоя на ногах или коленях, задом наперёд;

– торопиться и толкаться на лестнице и верхней площадке горки;

– скатываться вниз, не выдерживая дистанцию и временной интервал;

– после скатывания оставаться надолго внизу или переходить ледовую дорожку, особенно если кто-либо скатывается с неё в данный момент.

Особое внимание обращаем на то, что кататься в необорудованных местах, не предназначенных для этого, опасно для жизни! Склоны оврагов и прочие ландшафтные неровности для такого активного отдыха не подходят – там вы можете получить серьёзные травмы!

Выбирайте только оборудованные горки в ледовых городках, которые устанавливались с учётом безопасности и комфорта отдыхающих. Стоит знать, что специальная комиссия перед открытием новогодних площадок тщательно проверяет каждую горку и каждую ледяную скульптуру. Если обнаруживаются недостатки в виде сколов, трещин и выбоин, их устраняют, если требуется более серьёзное вмешательство, могут заменить опасный элемент полностью.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы #безопасность


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ