IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

СЧЕТЧИК ВКЛЮЧЕН

Компании, которые устанавливают счетчики на воду, тепло, электроэнергию и другие приборы в домах, будут нести ответственность за то, как они работают.

Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Обязанность отслеживать показания приборов учета и заниматься их проверкой кабмин перекладывает с потребителей на фирмы, устанавливающие счетчики в рамках контракта жизненного цикла.

- Компании, которые устанавливают водо-, тепло-, электросчетчики и другие приборы в домах, будут нести ответственность за то, как они работают, отслеживать гарантийные сроки, проверять точность показаний, устранять неполадки и в целом контролировать то, как функционирует система учета на протяжении всего технологического жизненного цикла, - отметил Дмитрий Медведев на заседании правительства. - А потребителям, у которых они будут устанавливаться, не придется отслеживать показания и заниматься проверкой приборов. Это передвигается на сами организации и компании.

На середину года уровень оснащенности приборами учета в России составляет в зависимости от вида энергоресурсов и региона от 20% до 80%. Использование механизма контракта жизненного цикла, рассчитывают в правительстве, расширит инструменты финансирования для большего оснащения домов счетчиками коммунальных ресурсов.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ