IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

УРА - 68

Орджоникидзевскому району города Уфы исполнилось 68 лет со дня образования!

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 25 февраля 1952 года город Черниковск был разделен на три района: Сталинский, Калининский и Орджоникидзевский, последний был наиболее перспективным и растущим, так как здесь строились предприятия нефтехимии, нефтепереработки.

На основании указа Президиума Верховного Совета БАССР от 24 июля 1956 года города Уфа и Черниковск объединены в один город Уфу. Орджоникидзевский райсовет города Черниковска стал Орджоникидзевским райсоветом Уфы.

Наш район - осредоточие предприятий нефтепереработки и нефтехимии, здесь расположены предприятия нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической, энергетической, машиностроительной, деревообрабатывающей, легкой промышленности и строительной индустрии. Доля района в общем объеме промышленного производства Уфы составляет более 44 %.

Наш район - крупный научный центр в области разработки и проектирования процессов нефтепереработки, нефтехимии, микробиологии, химических средств защиты растений и промышленного строительства. Всего в районе находится 15 отраслевых научно-исследовательских, проектных институтов и предприятий.

Любим и гордимся! С днем рождения!

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы #черниковка


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ