IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома!

В соответствии с п.8 Правил №410 работы по техническому диагностированию ВДГО и (или) ВКГО осуществляются в отношении оборудования, отработавшего нормативные сроки эксплуатации, установленные изготовителем, либо сроки эксплуатации, установленные проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.

Проведение технического диагностирования ВДГО и (или) ВКГО обеспечивается путем заключения договора о техническом диагностировании указанного оборудования с организацией, отвечающей требованиям, определяемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В случае истечения нормативных сроков эксплуатации газового оборудования, установленных изготовителем, или сроков эксплуатации оборудования, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов, если эти сроки не продлены по результатам технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должна производиться замена оборудования, входящего в состав ВДГО и (или) ВКГО (п. 10 Правил №410).

В случае истечения у ВДГО и (или) ВКГО нормативного срока службы и отсутствия положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Уфе, как исполнитель услуг в рамках договоров по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО и (или) ВКГО, вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика (пп. «в» и.80 Правил №410).

В 2017г. в Вашем доме необходимо провести диагностику состояния системы внутридомового газового оборудования и ее отдельных элементов, которые входят в состав общего имущества многоквартирного дома. Стоимость таких работ составляет 653 руб. с одного жилого помещения за диагностику ВДГО и ВКГО общего пользования.

Просим Вас в срок до 01.10.2017г. созвать и провести общее собрание собственников помещений Вашего многоквартирного дома (в соответствии с требованиями ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации) по вопросу проведения диагностики состояния системы ВДГО, а так же утвердить на этом собрании собственников стоимость и финансирование работ по диагностике ВДГО.

В случае если собственниками помещений многоквартирного дома не будет принято решение об утверждении стоимости и финансирования работ по диагностике ВДГО, то управляющей организацией будет произведено доначисление платы за диагностику ВДГО, путем включения отдельной строки в платежный документ по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Для сведения.

С 16.12.2016 вступил в силу Федеральный закон № 412-ФЗ' «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно статье 1 которого: уклонение от замены оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ВДГО, ВКГО), в случаях, если такая замена является обязательной в соответствии с правилами обеспечения безопасного использования и содержания ВДГО и ВКГО, либо уклонение от заключения договора о техническом диагностировании ВДГО и (или) ВКГО, если заключение такого договора является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от срока тысяч до ста тысяч рублей. Нами эта работа начата и проводится совместно в Государственным комитетом РБ по Жилищному и строительному надзору.

Просим Вас обеспечить доступ для проведения регламентных работ.

Ваша управляющая организация

Телефон для связи: 226-95-16.


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ