IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

В Орджоникидзевском районе состоялся комиссионный объезд в рамках конкурса на лучшее содержание дворов в зимний период

Сегодня 2 марта состоялся очередной комиссионный объезд уфимских дворов в рамках городского конкурса на лучшее содержание придомовой территории многоквартирного дома в зимний период. На этот раз комиссия посетила Орджоникидзевский район. В ее состав вошли представители  городского жилищного хозяйства, муниципального жилищного контроля, представители Советов многоквартирных домов. В рамках объезда были проверены дворы, находящиеся на содержании как ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфы», так и частных управляющих компаний и ТСЖ.
По «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфы» осмотр состоялся во дворах домов  № 1, 1а по ул. Первомайская,  34, 36, 38 по ул. Комарова.
По результатам смотра замечаний к управляющей компании у комиссии не возникло.  На кровлях  и козырьках подъездов отсутствуют сосульки  и снежные шапки, входные группы, пешеходные тротуары и проезжая часть расчищены от снега, в местах образования гололеда  посыпаны песком.  Контейнерная  площадка находится в удовлетворительном состоянии.  Также расчищена  до ровного слоя детская площадка.  Надо отметить, неоценимую помощь всегда оказывают председатели Советов вышеуказанных домов, помогая найти владельцев припаркованных автомобилей, которые не успели вовремя переставить транспортные средства во время механизированной уборки двора.
Напомним, городской конкурс на лучшее содержание придомовой территории многоквартирного дома стартовал 1 февраля. За это время смотр проведен в Октябрьском, Ленинском, Кировском, Советском районах города.  Сегодня наряду с Орджоникидзевским запланирован Калининский район, на будущей  неделе  - Демский и Октябрьский районы.
По итогам осмотра, которые  будут подведены 15 марта, комиссия назовет лучшие, а также оказывающие неудовлетворительные услуги управляющие организации  и  ТСЖ.



Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ