IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

В СПОРНЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА

История противостояния между жителями многоквартирного дома и ОЖХ Орджоникидзевского района столицы за право ремонта вентиляции на техническом этаже получила продолжение. Работы по установке системы и замене кровли будут выполнены управляющей компанией.

Напомним, что жильцы дома №14 улицы Российской решением общего собрания нашли и выбрали себе подрядную организацию, которая согласилась провести ремонт вентиляционной системы. Но это решение в Управляющей компании сочли за нарушение закона. Там сумму ещё неподписанного контракта посчитали завышенной.

«Условия этих договоров, которые были прописаны в договоре, мы посчитали, что неприемлемы для нас. Потому что там были завышены сметы, как мы полагаем. И была предоплата в размере от 70% до 85 % .Соответственно, у нас ситуация сейчас сложилась так, что по этому решению о выборе подрядчика обратились в государственную жилищную инспекцию с просьбой дать разрешение по этой ситуации», - говорит директор Объединения жилищного хозяйства Орджоникидзевского района Уфы Артур Шагаргазин.

На письмо ОЖХ пришел ответ жилищной инспекции, в котором говорится, что собственники многоквартирных домов не наделены полномочиями по выбору подрядчика и определению условий, на которых привлекается та или иная подрядная организация.


«В соответствии с нашим пониманием жилищного кодекса и в соответствии с решением жилинспекции, мы работы начали делать по реконструкции системы вентиляции своими силами не привлекая подрядную организацию. Если мы будем выполнять работы этим способом, то это позволит сэкономить до 200 тысяч рублей, которые мы в принципе и потратим на благоустройство детской площадки», - комментирует директор Объединения жилищного хозяйства Орджоникидзевского района Уфы Артур Шагаргазин.

Оригинал материала: http://allufa.ru/aktualno/v-spornykh-otnosheniyakh-postavlena-tochka/


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ