IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ЗА УСЛУГИ НАДО ПЛАТИТЬ

Глава Минстроя России Владимир Якушев поделился своими мыслями об идее депутатов Госдумы запретить отключать услуги ЖКХ должникам. По его мнению, в этом вопросе нужно придерживаться «золотой середины». Якушев признался, что он против каких-либо репрессивных мер для должников, особенно в виде отключения от услуг ЖКХ.

«Я не сторонник отключений и наказания людей, тем более если человек оказался в сложной жизненной ситуации. У нас существуют меры государственной поддержки. Если платеж составляет более 22% от дохода, ты уже претендуешь на субсидию и поддержку государства. Мы должны найти золотую середину», – цитирует слова Якушева газета «Известия».

Однако он настаивает, что за услуги надо платить. По его словам, в обществе пока не все пришли к этому пониманию. Ответственными за разъяснение данной мысли должникам Якушев назвал работников министерства.

Для понимания ситуации в стране, глава Минстроя привел цифры. Так, задолженность тех, кто должен заплатить за коммунальные услуги, составляет около 1 трлн рублей. Из них около 573 млрд — долги населения, остальное — долги предприятий и бюджетных учреждений.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы #черниковка


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ