IMG_467PNG.png

УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ЗАХЛАМЛЕНИЕ ЛЕСТНИЧНЫХ ПЛОЩАДОК ЗАПРЕЩЕНО И НЕСЕТ АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ


Каждый из жильцов многоквартирного дома должен помнить, что загромождать эвакуационные пути и выходы различными строительными материалами, ларями и прочим мусором нельзя.

Запрещается устраивать на путях эвакуации пороги, турникеты и какие-либо другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей. Применение горючих отделочных материалов для облицовки и окраски стен и потолков, а также ступеней и лестничных площадок на путях эвакуации также запрещено.

Поскольку захламление приквартирных холлов нарушает правила пожарной безопасности и положения действующего законодательства, в случае выявления нарушения, нарушителю придётся не только убрать своё имущество, но и оплатить штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Не пренебрегайте требованиям к путям эвакуации, берегите себя и жизнь своих близких!

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы #захламление


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ